Существует ли русская говноклассика?

Искушение прекрасным... От средневековья до авангарда
Ответить
Dmitrij2008
Администратор
Контактная информация:

Существует ли русская говноклассика?

Сообщение Dmitrij2008 » 09 апр 2018, 17:26

Я специально задаю такой "провокационный" вопрос. Дело в том, что нас с младенчества приучают к мысли о том, что классика - прекрасна. Причём - абсолютно вся.

Можете ли Вы задать мне встречный вопрос? Например - сколько говноопер написал сраный Чайковский?

Quiet Snow
Уличный музыкант

Re: Существует ли русская говноклассика?

Сообщение Quiet Snow » 26 апр 2018, 18:12

Дмитрий, классика действительно по факту лучшее, что есть. Для себя определил планку приблизительно в 30% гавна. Кроме того, что опять же треть классич. музыки не слушаю по вкусовым предпочтениям, например оперу не слушаю вообще, изредка могу в контексте барокко, экспрессионистов тоже обхожу стороной, не близка мне эта идеология. Поэтому лучше так и продолжать приучать. Пусть хотя бы популярные вещи слушают, хоть на чём-то толковом учатся.
В классич. музыку просто сложно затесать откровенное дерьмо с точки зрения профессионального музыканта(ну т.е. профи в классике они в основном высокого уровня музыканты), хотя всякое бывает и оркестры рукожопые попадались и хоры, от которых коробит просто.

Dmitrij2008
Администратор
Контактная информация:

Re: Существует ли русская говноклассика?

Сообщение Dmitrij2008 » 27 апр 2018, 13:55

Quiet Snow, я точно знаю, что многие композиторы-классики были недоучками в профессиональном плане. Тот же Мусоргский например. Мой любимый композитор кстати. Истинный гений, опередивший свою эпоху минимум на сто лет. Родоначальник "тяжёлой" музыки, которого закатали в асфальт в прямом смысле слова.

Ответить

Вернуться в «Европейская классическая музыка»