Джемы (не realtime)

"Вы конечно импровизируйте, импровизируйте, только отсебятины не надо!" (c)
Ответить
Quiet Snow
Уличный музыкант

Джемы (не realtime)

Сообщение Quiet Snow » 27 дек 2017, 17:50

Последнее время развлекаюсь, парни с гитарного устраивают джемы, пишу нотки и сбрасываю.
Сразу оговорюсь всё это абсолютно несерьёзно, т.е. шутки ради и чисто в поддержку джемов.
Т.к. рядом манипуляций угробил свою гитару, а педаль для midi клавы скоропостижно скончалась, то теперь по старинке "играюсь" с ПК клавиатурой(2.5 октавы) и секвенсором как последний хомяк. :lol:
И кстати весело:

Отличный был джем:

Блюз не играл никогда))), но местами по гамме шёл, прикол разумеется:

Тут вообще чушь получилась, но подджерживать парней как-то надо, тем паче под новый год :lol: :

Всё это писалось за считанные "получасы", кроме последнего, последний чуть дольше повозился.

Ещё была пара гитарных джемов, но пусть оно лучше останется в аналах истории :lol: ибо ибо.

Quiet Snow
Уличный музыкант

Re: Джемы (не realtime)

Сообщение Quiet Snow » 19 янв 2018, 19:48

Ещё бахнул, поддерживаем народ как можем, ничего не ровнял, как наиграл так и оставил, вертикаль только поправил, да и то не сильно.

Quiet Snow
Уличный музыкант

Сообщение Quiet Snow » 23 янв 2018, 14:43

Мне всегда нравилась неадекватная критика, ребята с гитарного решили, что это цитирую "детский утренник", что я тужился как бес, чтобы это написать и сделали исключительные выводы о профессиональности. Ну что-ж, видать джемы более не нуждаются в поддержке. Сэкономленную на этом мотивацию есть смысл направить в более полезное русло, косвенно посвящённое музыкальным делам.

Quiet Snow
Уличный музыкант

Сообщение Quiet Snow » 01 фев 2018, 23:23

В джемах не участвую, но на минусы, для потехи себя и публики, отыгрываю, т.к. понимаю,
что развивать муз. воображение нужно всегда, нельзя забивать на это, любой наигрыш идёт в плюс.
Спасибо The Return-у за сочный гитарный минус:

Косяки озвучу сразу: мел. линия в паттерне куплета не окончена(30с), первый(и он же третий) паттерн куплета - там совсем труба, 3 паттерна на куплет(для вокалистов не пойдёт),
струнные просто от балды, пережато лимитером(лень было править всю автоматизацию), припев(46с) нужно на фо-но(чисто из-за гармоник), микроритмику поровнял тоже не до конца, короче это совсем рыбка и доводить я её не буду, ну потому что это фактически чужой трек.

Ответить

Вернуться в «Искусство импровизации»