Музыкальная подстилка Кремля или искусство вне политики

Обсуждение любых журналов, прямо или косвенно связанных с музыкой и критических статей
Ответить
Аватара пользователя
Dmitrij2008
Администратор
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 17:20
Откуда: Марс
Контактная информация:

Музыкальная подстилка Кремля или искусство вне политики

Сообщение Dmitrij2008 »

Товарищи, Вы не догадались о ком идёт речь? Конечно же о "всемирно известной" ("дутой") пианистке Екатерине Мечетиной. Её восхождение на музыкальный олимп достаточно формализовано и состоялось благодаря целому кругу влиятельных "воров в законе" от искусства.

Буквально пара цитат из интернет-энциклопедии:

- "25 июня 2011 года Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев подписал Указ о присуждении премий Президента для молодых деятелей культуры 2010 года. В числе прочих Екатерине Мечетиной было присуждено почётное звание лауреата этой премии[4]."

- "21 июля 2011 года был объявлен новый состав Совета при Президенте РФ по культуре и искусству[5]. В число участников совета вошла и Екатерина Мечетина."

Общественная деятельность

В 2011 году Екатерина Мечетина вошла в состав Совета при президенте России по культуре и искусству и с 2014 года состоит в президиуме Совета.

Была доверенным лицом Владимира Владимировича Путина, избранного Президентом России[11] на выборах 2012 года, в тот момент кандидата на этот пост[12]. В 2018 году также была его доверенным лицом[13].

12 марта 2014 года подписала обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики президента РФ В. В. Путина на Украине и в Крыму[14].

Всё это неудивительно, ведь "Премия Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры" которую незадолго до вступления в когорту российской власти выплатили Екатерине Мечетиной, составляла 1/3 от 5 000 000 рублей. Что же говорить - действительно элитарный пианизм.

А вот пианизм Владимира Путина, который наверняка брал уроки у госпожи Мечетиной -



А заплати Путин не 5 000 000 рублей, а 5 000 000 долларов, госпожа Мечетина возможно не постеснялась бы ему отдаться.

ВОТ ВАМ И ИСКУССТВО ВНЕ ПОЛИТИКИ.
Quiet Snow
Уличный музыкант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 05:59

Re: Музыкальная подстилка Кремля или искусство вне политики

Сообщение Quiet Snow »

del
Последний раз редактировалось Quiet Snow 21 янв 2023, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dmitrij2008
Администратор
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 17:20
Откуда: Марс
Контактная информация:

Re: Музыкальная подстилка Кремля или искусство вне политики

Сообщение Dmitrij2008 »

Ну в моей статье если ты понял, речь именно о том, что некоторые дамы и господа ради дивидентов приписывают себя к политическим акциям. В таком случае, мне кажется что их персоны нельзя считать политически нейтральными. А их искусство - мне кажется всё зависит от контекста обсуждения.

А в твоей теме просто поругались из-за ерунды. Касаемо Украины мне очень нравятся украиноязычные песни и соответственно - группы. Например -



Аватара пользователя
Dmitrij2008
Администратор
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 17:20
Откуда: Марс
Контактная информация:

Re: Музыкальная подстилка Кремля или искусство вне политики

Сообщение Dmitrij2008 »

Quiet Snow писал(а): 11 янв 2023, 21:18 Очередная "политизация" музыки:
http://www.musicforums.ru/guitar/1669833721.html

От "политических гонений" пострадало 2 проф музыканта и новогодняя работа комьюнити.
Не до конца ты понял мою мысль, Лёша. В моей теме политизация будет без кавычек. На Екатерине Мечетиной не сошёлся клином свет и есть огромное количество выпускниц консерваторий, которые могут составить ей конкуренцию. Видимо "бог/дьявол миловал" их и им не суждено подписывать совместно с Путиным документы которые и дальше будут рушить музыкальную инфраструктуру России. Опять же, Екатерину Мечетину никто не выбирал на этот пост, этот пост награда за анальные ласки президенту. Думаю что тут пострадают не 2 проф. музыканта, а тысячи.
Ответить

Вернуться в «Музыкальная журналистика и критика»